Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

<

Болталка. - Страница 400 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФлудилкО » ФЛУДИЗМ » Болталка.
Болталка.
Sora_chanДата: Пятница, 17.12.2010, 13:51 | Сообщение # 5986
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
тазик. переговоры. грозный пират в тазике на переговорах (он типа на берег выходить не может, прокляяятье хд). при чем показали всё это так забавно.

Добавлено (13.12.2010, 01:50)
---------------------------------------------
ну да ладно. наверно, если это не увидеть в фильме, не понять. хотя, возможно даже если увидеть, то не понять

Добавлено (17.12.2010, 13:51)
---------------------------------------------
"Уличный музыкант стоял при входе на станцию метро Plaza l’Enfant в Вашингтоне.
Он начал играть на скрипке.
Было холодное январское утро. Он играл в течение 45 минут.. Он начал с чаконы 2-ой партитуры Баха, затем он исполнил Аве Мария Шуберта, Мануэля Понсе, Массне и снова Баха.
В этот час пик, к 8-ми часам утра тысячи персон прошли по этому коридору, в большинстве своем к месту работы.
Три минуты спустя человек зрелого возраста заметил музыканта. Он замедлил шаг, остановился на несколько секунд, затем снова пошел, ускоряя шаг.
Минуту спустя музыкант получил первый доллар: продолжая идти прямо, женщина бросила деньги в маленькую банку.
Через несколько минут некто оперся о стену напротив, чтобы послушать, но он взглянул на свои наручные часы и зашагал. Ясно было, что он опаздывал.
Тот, кто уделил больше всех внимания, был маленький мальчик, которому было года 3.
Его мать торопилась и потянула его, но ребенок остановился, чтобы посмотреть на скрипача. В конце концов, мать встряхнула и грубо схватила его, чтобы ребенок начал двигаться. Тем не менее, шагая, он сохранил лицо повернутым к музыканту. Эта сцена повторилась несколько раз с другими детьми. И родители, все без исключения, заставили их двигаться.
В течение трех четвертей часа игры музыканта только 7 человек действительно остановились, чтобы слушать его какое-то время. Примерно 20 человек ему дали деньги, продолжая идти. Он собрал 32 доллара. Когда он закончил играть, никто не заметил этого. Никто не аплодировал. Только одна персона из тысяч узнала его.
Никто не знал, что это был скрипач Жошуа Белл (Joshua Bell), один из лучших музыкантов на Земле. Он играл в этом холле самые трудные из когда-либо написанных партитур на Страдивариусе 1713 стоимостью 3,5 миллиона долларов. За два дня до того, как играть в метро, все билеты на его выступление в бостонском театре были раскуплены по цене примерно по 100 долларов.
Это истинная история. Жошуа Белл играл инкогнито в метро. Это было организовано «Вашингтон Пост» в рамках анкеты на восприятие, вкусы и приоритеты воздействия на людей.
Вопросы были: в обычном окружении, в неподходящий час, можем ли мы воспринимать красоту? Останавливаемся ли мы, чтобы оценить ее? Узнаем ли мы талант в неожиданном контексте?
Одно из возможных заключений этого эксперимента могло быть : если у нас нет времени, чтобы остановиться и послушать одного из лучших исполнителей мира, играющего наилучшие партитуры из когда-либо написанных, мимо скольких вещей мы проходим мимо?"


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Пятница, 17.12.2010, 21:32 | Сообщение # 5987
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
хах, разговор на пороге квартиры с дядей:
-что это?
-ну, я вещи свои принес
-нет, я о другом, я о столе
-а, это стол
:DD
Sora_chan, блииин, офигенно))



...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Суббота, 18.12.2010, 02:42 | Сообщение # 5988
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
Yuumeko, гениально :D
у меня сложилось такое впечатление, что только меня штырит от пкм cry чувствую себя мудаком почему-то sweat ну ничо, пойду на пкм 4 одна D: несколько раз пойду infuriated


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Суббота, 18.12.2010, 05:50 | Сообщение # 5989
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sora_chan)
только меня штырит от пкм

именно kneeldown kneeldown



...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Среда, 22.12.2010, 15:35 | Сообщение # 5990
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sora_chan)
ну ничо, пойду на пкм 4 одна D: несколько раз пойду

kneeldown kneeldown

Добавлено (22.12.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Нэйтон и Каспиан 8DDD


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Среда, 22.12.2010, 22:49 | Сообщение # 5991
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
Sora_chan, эти бананы такие вкусные О_О
которые ты в золотом вавилоне покупала (я съела только один, кот. предназначался мне). они внутри с шоколадом *_* правда очень сладкие)



...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Четверг, 23.12.2010, 00:02 | Сообщение # 5992
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
Yuumeko, да, я знаю, что вкусные) я поэтому и взяла) можешь кушать все бананы, кстати)

Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Четверг, 23.12.2010, 15:02 | Сообщение # 5993
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
Sora_chan, worried бананов то всего две штуки было
да лан, я пойду в вавик и ограблю их >D



...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Четверг, 23.12.2010, 15:07 | Сообщение # 5994
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
а нугу куда дела? :о

Добавлено (23.12.2010, 15:07)
---------------------------------------------
по идее мне должно быть стыдно, но так хочется рассказать об этом:
у меня по физике в полугодии выходит два! 8D я не спорю, что мои знания в данной науке довольно скудны, но откуда у меня взялось три двойки? это остаётся для меня великой загадкой 8D но да ладно 8D
кстати, Костик сегодня на физике к доске вышел отвечать с распечатанным троллефэйсом 8D


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Четверг, 23.12.2010, 22:38 | Сообщение # 5995
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sora_chan)
нугу куда дела?

я ее вообще не трогала
Quote (Sora_chan)
откуда у меня взялось три двойки?

та три двойки это еще мало, тем более по физике :D
Quote (Sora_chan)
Костик сегодня на физике к доске вышел отвечать с распечатанным троллефэйсом 8D

embrass



...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Пятница, 24.12.2010, 15:43 | Сообщение # 5996
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
"Иной человек, как говорится, ни к чему не может себя пристроить. Такие никчемные создания обычно поступают на службу куда-нибудь в библиотеку или редакцию. Тот факт, что они ищут себе заработок именно там, а не в правлении Живностенского банка или Областном комитете, говорит о некоем тяготеющем над ними проклятии.
Я тоже одно время принадлежал к таким никчемным созданиям и тоже поступил в одну библиотеку. Правда, карьера моя была весьма непродолжительна и малоуспешна: я выдержал там всего две недели. Однако могу все же засвидетельствовать, что обычное представление о жизни библиотекаря не соответствует действительности.По мнению публики, он весь день лазает вверх и вниз по лесенке, как ангелы в сновидении Иакова, доставая с полок таинственные, чуть не колдовские фолианты, переплетенные в свиную кожу и полные знаний о добре и зле.
На деле бывает немного иначе: библиотекарю с книгами вообще не приходится возиться, — разве что измерит формат, проставит на каждой номер и как можно красивей перепишет на карточку титул. Например, на одной карточке:

«Заоралек, Феликс Ян. О травяных вшах, а также о способе борьбы с ними, истреблении их и защите наших плодовых деревьев от всех вредителей, особенно в Младоболеславском округе. Стр. 17. Изд. автора, Млада Болеслав, 1872»,

На другой:
«Травяная вошь» — см. «О тр. в., а также о способе борьбы с ними» и т. д.

На третьей:
«Плодовые деревья» — см. «О травяных вшах» и т. д.

На четвертой:
«Млада Болеслав, см. «О травяных вшах и т. д. особенно в Младоболеславском округе».

Затем все это вписывается в толстенные каталоги, после чего служитель унесет книгу и засунет ее на полку, где ее никто никогда не тронет. Все это необходимо для того, чтобы книга стояла на своем месте.
Так обстоит дело с книгами библиотечными. Книга, принадлежащая частному лицу, наоборот, отличается той особенностью, что никогда не стоит на своем месте. Раз в три года меня охватывает неистовое желание привести свою библиотеку в порядок. Это делается так: нужно снять все книги с полок и навалить их на полу, чтобы рассортировать.
Затем берешь из кучи какую-нибудь книгу, садишься куда попало и начинаешь ее читать. На другой день решаешь действовать методически: сперва разложить по кучкам: здесь естествознание, тут философия, там история и не знаю уж, что еще; причем в сотый раз обнаруживаешь, что большая часть книг не относится ни к одной из этих куч: как бы то ни было, оказывается, что к вечеру ты все перемешал. На третий день пробуешь рассортировать как-нибудь по формату. А кончается тем, что берешь в охапку все подряд, как лежит, и впихиваешь на полки, после чего опять успокаиваешься на три года.
Что касается способа пополнения библиотеки, то он обычнотаков. Увидев в книжном магазине какую-нибудь книжку и воскликнув: «Вот эту надо взять!» — торжественно несешь ее домой; там месяц оставляешь ее валяться на столе, чтобы была под руками, потом чаще всего даешь кому-нибудь почитать или в этом роде — и книжка бесследно исчезает. Где-то она, конечно, есть; у меня целая огромная библиотека, которая где-то есть. Книга относится к тем удивительным предметам, которые обычно ведут какое-то полупризрачное существование: они «где-то есть». К этому же разряду вещей принадлежат: одна из двух перчаток, ключи, домашний молоток, воинский билет и вообще все нужные документы. Все это - вещи, которые невозможно найти, но которые, однако, «где-то есть».
Если человек недосчитается сотенной бумажки, он не говорит, что она «где-то есть», а говорит, что потерял ее или что ее украли. Но, недосчитываясь, скажем, «Похождений Антонина Вондрейца», я с истинным фатализмом говорю, что они «где-то есть». Понятия не имею, где находится это книжное «где-то», представить себе не могу, куда деваются книги.
Думаю, что, когда я попаду на небо (как предсказал мне г. Гётц), первой райской неожиданностью будут для меня все мои книги, которые теперь «где-то есть» и которые я найду там аккуратно расставленными по содержанию и по формату. Господи, какая это будет огромная библиотека!
Представьте же себе, что было бы, если б книжки не имели удивительного свойства мало-помалу затериваться! Сколько бы их развелось на белом свете! Держу пари, что они не поместились бы в наших квартирах, даже если использовать чердаки и подвалы. К счастью, книги наделены замечательной способностью постепенно исчезать и «быть где-то», вне опасности, что мы их обнаружим.
Книг не выбрасывают и не сжигают в печке. Их исчезновение окружено тайной. Они «где-то есть».

Карел Чапек. Куда деваются книги (1926)


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Вторник, 28.12.2010, 15:47 | Сообщение # 5997
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
moralque moralque


...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Среда, 29.12.2010, 06:52 | Сообщение # 5998
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline

Добавлено (29.12.2010, 06:52)
---------------------------------------------
4 чувака в 7 часов утра просматривают флуд
ну, когда я выкладывала это, я никак не рассчитывала на такую многочисленную публику D:

Прикрепления: 9243317.jpg (117.0 Kb)


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
YuumekoДата: Среда, 29.12.2010, 20:04 | Сообщение # 5999
Юмка_О_о
Группа: Модераторы
Сообщений: 531
Репутация: 10
Статус: Offline
kneeldown они всегда приходят после того, как ты выкладываешь какие-нибудь картинки)


...ПРОСЬБА ВЫДАТЬ МАГАМ МЁТЛЫ... ©
нупка ^^
 
Sora_chanДата: Четверг, 30.12.2010, 00:13 | Сообщение # 6000
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
ну ок, я не против :D
Прикрепления: 5075661.jpg (94.4 Kb)


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.
 
Форум » ФлудилкО » ФЛУДИЗМ » Болталка.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz