Суббота, 27.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

<

Найди меня-3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kalendula  
Форум » Клан » Конкурсы » Найди меня-3 (УСЛОВИЯ КОНКУРСА)
Найди меня-3
KalendulaДата: Суббота, 28.03.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
- Дедушка, расскажи нам сказку! – маленькие сиды собрались вкруг старейшины и захлопали в ладоши, - Сказку, сказку!
- Сказку вам? Ну хорошо, будет вам сказка. Да не простая, а с загадкой. Только, чур, крыльями громко не хлопать и на голову мне не садиться!
Малыши послушно расселись на ступеньках, сложили свои неокрепшие еще полупрозрачные крылышки и приготовились слушать.
- Давным-давно, когда небо было необъятным, а земля совсем маленькой, жил высоко в горах один дракон. Нет, конечно, драконов тогда было много, но этот предпочитал одиночество. И в одиночестве своем забыл он о том, что с богами не спорят. И вот как-то на рассвете, купаясь в лучах утреннего солнца, паря над землей, он громко воскликнул: «Не я ли самый великий? Может ли кто-то сравниться со мной? Пусть упаду я на землю, если хоть кто-то столь же велик, как и я!». Внезапно дракон почувствовал, что крылья его лишились привычной опоры, и он, кувыркаясь, полетел вниз. Дракон упал в глубокое ущелье и долго лежал там, не в силах подняться. Наконец он собрался с силами, привычно взмахнул крыльями, они отказались повиноваться ему…
- Дедушка, это же так страшно – разучиться летать!
- Конечно, страшно… Слушайте дальше. Дракон взмолился: «Великие боги! Я признаю, что был неправ, я согласен понести любое наказание, только дайте мне снова возможность парить над землей!», и боги ответили ему: «Ты не сможешь летать. Но мы готовы принять твое прощение и превратить тебя в человека, слабого и беспомощного. Тебе придется много трудиться, чтобы научиться выживать в этом мире, и твои собратья не примут тебя и станут на тебя охотиться, а ты будешь охотиться на них. И только дети твои смогут научиться искусству полета, но лишь в том случае, если ты, будучи жалким и слабым человеком, сможешь добиться любви прекраснейшей из смертных – принцессы Жемчужных Равнин». Так сказали боги, и дракону ничего не оставалось, кроме как принять их решение.
- Дедушка, а дракон нашел принцессу? Они поженились?
- Дракон-то нашел, а вот найдете ли вы?
- Расскажи, как, дедушка, мы постараемся найти!
- Ну что же, слушайте. От места своего падения дракон отправился строго на восток и прибыл в расположенное на берегу реки поселение. Он был голоден, и, чтобы найти себе пропитание, стал охотиться на обитавшую неподалеку дичь. К его искреннему изумлению, из убитых им животных стали падать странные вещи. В том числе – какой-то свиток.
- Дедушка, а что это был за свиток?
- Да ничего особенного, обычные детские сказки.
- Но почему ты тогда нам это рассказываешь?
- А вы слушайте внимательно, и все узнаете. Так вот, заинтересованный дракон продолжил охоту и добыл еще один свиток. Потом дракону насучило это занятие, и он отнес сказки тем, кто их собирает – каждому из двух по одной.
- Но при чем тут принцесса, дедушка?
- Ох, и непоседы же вы! Вот как раз когда он пробирался от одного любителя сказок к другому, ровно посередине своего пути он и нашел свою принцессу. А вы, если догадаетесь, где именно он ее нашел, сможете получить от меня подарок. Ну же, бегите скорее искать!
 
Форум » Клан » Конкурсы » Найди меня-3 (УСЛОВИЯ КОНКУРСА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz