Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

<

Гений ты или.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Тесты » Гений ты или.. (Весёлый тест на логику))
Гений ты или..
=ШаМаН=Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Убейтесь =Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 971
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор?
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?
3. есть ли 7 ноября в Австралии.
4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец?
5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту?
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число?
7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь?
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи?
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой?
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это?
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов?
12. На руках10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег?
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100?
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию?
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось?
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич?
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя?

З.Ы. Прошу учесть что данный вопросник составлен 8 лет назад)

Отписывайте ответы, потом я выложу правильные и подсчёт итога))))




 
Ai_No_UtaДата: Вторник, 24.03.2009, 15:50 | Сообщение # 2
А тебе страшно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Репутация: 13
Статус: Offline
Мои ответы.. я не гений.. но блин чо есть)

1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор? - вообще, как факт нельзя рассматривать, что проснётся в 9, хоть и лёг рано. но по расчётам, 11 часов или, всю ночь)
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? - Вдова какбэ по определению не имеет мужа.
3. есть ли 7 ноября в Австралии. - а почему нет?
4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец? - 9, да.
5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту? - 2 посадки в одной стране? он, должно быть, очень молодой и неопытный, или очень старый и у него проблемы с сердцем.
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число? - во всех.
7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь? - нет ответа.. или "я выключатель жмякну и будет электричество"
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи? - первый?
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой? - он его усыновил? biggrin если не усыновлял... А зашёл до того, как скончался. Или с сыном ехал чужой отец)
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это? - м... я не историк и не помню, но в ходу вроде тогда ещё не было отчеканенных монет.
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов? - 11.
12. На руках10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? - по 1)
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег? - по 2 животных каждого вида, разного пола. (а людей не взял D<)
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы? время на 1 укол умножить на 3 раза
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100? - 1.
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию? - как ночная смена начнётся... если с 24:00, то нет, если до 24:00, то да.
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось? - 7, но 3 погашены ^^
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич? 1,50кг
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? - под мокрым biggrin


It's no fun changing if you don't want to.

Сообщение отредактировал Ai_No_Uta - Вторник, 24.03.2009, 19:43
 
VelyotДата: Вторник, 24.03.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор?
Он будет спать 1 час smile (учитывая восьмилетнюю давность загадок, будильник не понимает утро-вечер )

2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? Нет (если только в загробной жизни biggrin )

3. есть ли 7 ноября в Австралии. да (также как и 12 августа)

4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец? Девять

5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту? 21 (осенью 22 будет)

6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число? В каждом

7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь?
Видимо спичку (просто знакомая загадка)
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи?
Если они встретятся, они будут на одинаковом расстоянии от любого места? ^__^
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой? Хирург - мать?
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это? Источник?.. эмм.. какой могильник номер?.. если честно, не знаю)
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов? 11? wink
12. На руках10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? Насчитала 50
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег? Каждой твари по паре? или тут какой то подвох???
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы? 1 час
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100? 20
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию? видимо уже нет
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось? 7 однозначно
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич? 1кг???
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? Под каким придется smile

 
=ШаМаН=Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:33 | Сообщение # 4
Убейтесь =Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 971
Репутация: 10
Статус: Offline
Что-то неактивно, призы будут))))



 
KalendulaДата: Среда, 25.03.2009, 02:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор? Или 13 часов (если будильник считает 24 часа в сутках), или 1 час (если будильник считает 2 раза по 12 часов)
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? Нет, если женщина овдовела, значит, мужчина умер. Мертвые не женятся.
3. есть ли 7 ноября в Австралии. День календаря - есть. Праздник - не в курсе.
4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец? 9
5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту? В моем случае 32, ведь пилот - я.
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число? В любом.
7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь? Спичку.
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи? Никакой - ведь они встретились, а значит, они рядом.
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой? Могут, если хирург - мать.
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это? Нет, невозможно. В то время эпохи не делились на "нашей эры" и "до нашей эры", следовательно, на монете не могло быть такой даты.
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов? 11
12. На руках10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? 50
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег? В четном (каждой твари по паре).
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы? 1 час
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100? 20
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию? Зачем мертвому пенсия?
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось? 3, которые погасли. Остальные сгорели.
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич? х=1+1/2х, х-1/2х=1, 1/2х=1, х=2. Кирпич весит 2 килограмма. Другой вариант - 1кг, если это принять за изначальное условие задачи - "кирпич весит 1 кг".
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? Под мокрым
 
VelyotДата: Среда, 25.03.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу квест от Календулы!!! потому что теперь смогу поучавствовать heart
 
Sora_chanДата: Пятница, 27.03.2009, 13:19 | Сообщение # 7
мега бОтан оО
Группа: Офицер
Сообщений: 10015
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор? час
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? нет, если у мужчины есть вдова, значит он мёртв Оо
3. есть ли 7 ноября в Австралии. да Оо
4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец? 9
5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту? столько, сколько мне, ведь пилот это я)
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число? во всех
7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь? спичку
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи? никакой оба на однаковом расстояние
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой? может, если хирург мама...ну или у сыном ехал не его отец Оо
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это? наврятли
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов? 11
12. На руках10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? 50
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег? каждой тваре по паре
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы? 1 час
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100? 20
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию? эээ...нет, сторожу это уже будет нужно ^^
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось? 3, ведь 7 сгорели
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич? 1кг
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? под мокрым


Где же я это видела, где?
Синие тени на синей воде.
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.


Сообщение отредактировал Sora_chan - Пятница, 27.03.2009, 13:20
 
Ai_No_UtaДата: Пятница, 03.04.2009, 18:01 | Сообщение # 8
А тебе страшно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Репутация: 13
Статус: Offline
А ещё в самолёте 2 пилота ?_?

It's no fun changing if you don't want to.
 
=ШаМаН=Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:59 | Сообщение # 9
Убейтесь =Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 971
Репутация: 10
Статус: Offline
нет, в самолёте один пилот)



 
Ai_No_UtaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:11 | Сообщение # 10
А тебе страшно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Репутация: 13
Статус: Offline
мне всегда казалось, 2. но я не углубляюсь 0о наверное, 1..

It's no fun changing if you don't want to.

Сообщение отредактировал Ai_No_Uta - Суббота, 04.04.2009, 16:12
 
KempaR1KДата: Вторник, 26.05.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Смотря какой будильник, если плюшевый и старомодный то 1ч., а если какой нибудь сотовый то 13ч.
2. Мой моск отказывается это понимать, как это своей вдовы? значит он мертвый wacko , нет.
3. Есть уж.
4. 9 живых smile .
5. 15 biggrin
6. В каждом.
7. Мне это еще в садике загадывали biggrin спичку я сначала зажгу).
8. Это вынос мозга, мне думать лень....
9. Ага, могут.
10. Незнаю я не археолог, но наверна нет smile
11. 11?
12. 50.
13. по 2 каждого.
14. 1 час.
15. 10?
16. Зачем мертвому пенсия biggrin
17. 3.
18. 1кг.
19. под мокрым.


Мастер идиотского комментария, а так же
МегаСексиШмексиПапкоТапкоЛук 90+
 
FoxyTailДата: Среда, 28.10.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Клан
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
ну на все вопросы отвечать не буду, потому как правильные ответы уже перечислены выше.
отвечу на неправильные ответы
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100? 19 циферек (9,19,29,39,49,59,69,79,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99)
 
Vera_SnowДата: Среда, 28.10.2009, 19:43 | Сообщение # 13
Злобный мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 7
Статус: Offline
sad Вика циферок "9" - 20.

Жизнь - это что-то более, чем вдох и выдох...

Сообщение отредактировал Vera_Snow - Среда, 28.10.2009, 19:48
 
FoxyTailДата: Четверг, 29.10.2009, 01:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Клан
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
Vera_Snow, а какая 20-я? скажи

Добавлено (29.10.2009, 01:25)
---------------------------------------------
Vera_Snow, а, блин, точно. в 99 две цифры 9

 
IdontNoДата: Пятница, 30.10.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. сколько будет спать профессор?
арифметически 13 часов
по жизни-как повезет с соседями smile
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?
нет
но если подделал документы о смерти ,то да
3. есть ли 7 ноября в Австралии.
да
4. У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец?
9
мну смущает слово "все"
5. Ты - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет Пилоту?
....
стока самолеты не летают
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число?
во всех
7. Ты заходишь в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы: газовая и бензиновая. Что зажжёшь а первую очередь?
зажигалку
стремно пользоваться незнакомыми конструкциями
8. Один поезд из Москвы с Санкт-Петербург, а другой из Санкт-Петербурга в Москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в 3 раза больше скорости второго. Какой поезд будет находиться дальше от Москвы в момент их встречи?
хвост другого(из Питера)
9. Отец с сыном попали а катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой?
да
мать-хирург
отец(физиологический)-хирург(аля бразильский сериал)
10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это?
нет
11. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов?
Яб управился за 5 tongue
12. На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?
Очень трудный вопрос,потому как не знаю точно на скольких руках было 10
13. В каком количестве взял Ной в свой ковчег?
biggrin ппц забыл(надо перечиталь Ветхий завет),но кратное двум
14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?
60мин-час
Хотя в наших госпиталях...ХЗ
15. Сколько цифр "9" в ряду от 1 до 100?
помоему она
остальные двузначные
16. Одинокий ночной сторож умер днём. Дадут ли ему пенсию?
Ему лично нет
Семье возможно(бывают такие варианты,по потере кормильца...)
17. Горели 7 свечей. 3 погасли. Сколько свечей осталось?
3 несгоревших
4 горящих
18. Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич?
Эээ.. ну семъ-восемъ
19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя?
wink хз...


I_don`t_no------>

Сообщение отредактировал IdontNo - Пятница, 30.10.2009, 23:04
 
Форум » Развлечения » Тесты » Гений ты или.. (Весёлый тест на логику))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz