Пятница, 03.05.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

<

Перлы моих любимых горе-писателей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФлудилкО » ФЛУДИЗМ » Перлы моих любимых горе-писателей (с моими комментариями)
Перлы моих любимых горе-писателей
KalendulaДата: Среда, 25.03.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Вчера под Новый год я стал замужним мужчиной.

Замужними бывают женщины. А мужчины бывают женатыми (по крайней мере, если они традиционной ориентации).

Quote
Уже, после того как я купил телепорт в Столицу, успевший, я попал прямо к башне.

"Успевший" в не согласовывается с остальными членами предложения. Подобных оборотов лучше избегать.

Quote
Это очень древний меч, доставшийся мне от моих предков, корни которых как раз происходили из этих земель.

Если Вы не уверены в том, что правильно используете слово "корни", рассказывая о чьем-либо происхождении, лучше заменить это слово на другое. Если, конечно, Ваши предки не были выворотнями.

Quote
Это были ужасные монстры - ракоскорпионы и мантикоры, расплескивающие яд и огонь из своих хвостов и пастей.

К вопросу о согласовании предложений. Если верить этой цитате, то как мантикоры, так и ракоскорпионы расплескивали и огонь, и яд из хвостов и пастей одновременно. Эдакие огнеядоплюющиеся хвостопасти получаются. Жутковатое, должно быть, зрелище...

Quote
Палка летела долго, аж 5 секунд, пока не долетела до… головы. Да, да. Именно до головы одного старика. После удара она отскочила и упала в снег. А старику хоть бы хны (видно он был очень умный).

И опять согласование предложений. Местоимение относится к последнему использованному существительному. Следовательно, в данном случае в снег отскочила голова...

Quote
Ему к тому времени было уже за 500 лет точно. Вот почему его голова не треснула.

Окаменела?

Quote
Моё сознание начало обволакивать красный туман я не понимая вытащил меч безнадёжности и проткнул насквозь первого попавшегося мага второй заметив это начал убегать я понял что не догоню его и вытащил лук орлинный рог я прицелился и выпустил стрелу уже в темноту но услышав последний вскрик понял что попал...

Во-первых, кто там что обволакивает? Разбираем. Начало - что сделало? - оно - сознание. Следовательно, висел себе красный туман, никого не трогал. Тут появилось сознание и стало его обволакивать. Во-вторых, не забывайте о существовании запятых. В этом предложении их должно было быть четырнадцать (если я не сбилась при подсчете).

Добавлено (25.03.2009, 23:52)
---------------------------------------------

Quote
Сашку испытывало странное чувство.

И снова возвращаемся к вопросу о согласовании предложений. Чем испытывало бедного Сашку странное чувство? Зачем оно это с ним делало?

Quote
Сидит под телкой,
Кинув дес,
Чтоб забылось про неё,
Отношение его.

Пожалуйста, проверяйте работы не только на ошибки, но и на опечатки. Да, и объясните искренне недоумевающему редактору (то есть, мне), что такое "дес"?

Quote
Вот новое утро после бурной ночи в Арене.
Я встал посматрел в окно и обрадавался ,
что на улице снова кружит зима ,
снова гулять пара
и вот я на улице
я гуляю час очес и день о то дня
ну вот я намерзся зуб на зуб не попадаетя
я поскарей бегу дамой чтобы сесть за компютер
и погрузица в чудесный мир Арены.

Комментарии, я так полагаю, излишни. Могу только от всего сердца посочувствовать страдающему "очесом" автору, у которого "зуб на зуб не попадается". Кстати, в каком именно блюде вам должен был попасться зуб? Не стоит больше там питаться, а то не только "очес", но и несварение заработаете.

Quote
Не подалёку от него будет стоять карета запряжонная в 7 оленей

Опустим такие мелочи, как орфографические ошибки и то, что Дед Мороз обычно передвигается не в карете, а в санях - снег, знаете ли. Колеса вязнуть будут. Обратимся лучше к моей любимой теме - согласование предложений. Карету нельзя запрячь. А еще ее нельзя взнуздать и оседлать. Точнее, можно, конечно, только выглядеть это будет странно. И вряд ли карета согласится тащить за собой семерку оленей...

Добавлено (25.03.2009, 23:52)
---------------------------------------------

Quote
Но сгущавшиеся тучи начали закрывать падающий на землю бархатно желтый цвет луны.

Цвет падать не может. Может падать свет. Обратите на это внимание, пожалуйста.

Quote
Тучи несли с собой тот всегда так ждущий Ареанцами снегопад, который издревле выпадал именно в ночь с 31 декабря на 1 января, на Великий праздник Новый Год.

Кто такие "Ареанцы" и какое отношение они имеют к Арене? Ареновцы - да. Аренцы - допустим. Но ареанцы... Далее. "Ждущий снегопад"... Кого ждет снегопад, и почему он это делает "ареанцами"?

Quote
Ждали его целый год, потому как именно раз в году Новый Год посещал Арену, неся с собой новые приключения и новые обновления. Новый Год приходил на замену своего старшего брата - Старого Года.

Данный отрывок перегружен одинаковыми и однокренными словами. То, что Новый год бывает раз в году, и что он приходит на смену старому году - очевидно. Расписывать это на протяжении нескольких предложений не нужно. Вы же не сценарий для "Телепузиков" пишете. Новые обновления - масло масляное. Или вода водянистая - на выбор. Обновления не бывают старыми, следовательно, новыми они тоже быть не могут.

Quote
Яства и напитки в обилье покидали свои таверные полки и занимали свои места уже на желудочных полочках проголодавшихся горожан.

Есть хорошая фраза: "Аркадий, не говори красиво". Не надо стремиться к украшению текста вычурными фразами, особенно в том случае, если не очень умеете их строить. Нет в русском языке прилагательного "таверные". А "желудочные полочки" - это какая-то явно патологическая деталь анатомии несчастных горожан.

Quote
Кружки у всех уже были наполнены играющим шампанским

С кем и во что играло шампанское?

Quote
Вот вот и послышатся шаги Нового Года. И вот он! первый шаг, второй… три… два… один...

Ноль, ПУСК. На взлет пошел, не иначе...

Добавлено (25.03.2009, 23:52)
---------------------------------------------

Quote
Первое чудо вызвало у всех дикий смех (особенно, будучи уже изрядно подпитыми)

Вы уж определитесь, что у Вас "изрядно подпитое" - чудо, все или смех (кстати, такого слова, как "подпитый", в словарях тоже нет).

Quote
Чувствуя не ладное те из гвардов (это были люди, следившие за законами Арены) которые находились в тавернах (а находились они в каждой таверне, хоть и был праздник, и сами они бурно праздновали, но все равно умудрялись ещё в какой-то мере соблюдать порядок) начали проламливатся через густые ряды людей к выходу для выяснения сложившейся ситуации, и подойдя к дверям тоже были поражены увиденным не меньше тех стоявших, ”закаменелых” людей.

В этом предложении такое количество ляпов, что даже и не знаю, с чего лучше начать. Орфографию тактично пропустим, перейдем сразу к смыслу. "Сами они бурно праздновали, но все равно умудрялись ещё в какой-то мере соблюдать порядок" - насколько я понимаю, порядок они должны были не только соблюдать, но и поддерживать. Некоторая разница между этими понятиями все-таки имеется... "Проламливатся через густые ряды людей" - там же люди, а не выворотни. Не надо через них проламываться, это может привести к большому количеству травм. "Закаменелые" люди - это что-то страшное. Поверьте, Вы не похожи на Велимира Хлебникова, не надо Вам заниматься словообразованием. Пожалуйста, при написании рассказов пользуйтесь уже имеющимися в русском языке словами.

Quote
Гварды освободили проход, и толпа подобно морской волне выплеснулась на улицу в предчувствии детской радости.

Желудочные полочки не выдержали?

Quote
заводили хороводы под поющие песни

А еще под танцующие танцы, играющие игры и так далее. Опять "масло масляное".

Quote
Да... а вот на ноги старость видать не поскупилась, как бы он не спешил, но спустился спустя только минут шесть.

Ноги пересчитывал?

Добавлено (25.03.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Наверное, на сегодня хватит. Если понравится - завтра еще выложу.

 
DervinaДата: Четверг, 26.03.2009, 01:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile
 
SennaДата: Четверг, 26.03.2009, 02:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin smile biggrin smile biggrin

Никто не друг, никто не враг - каждый человек тебе учитель ... (с)

Мира-Маг-Immortals-60+
Альтаир-Друль-60+

 
LunaДата: Пятница, 27.03.2009, 22:54 | Сообщение # 4
А что видете вы?
Группа: Офицер
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: Offline
happy happy happy
 
Форум » ФлудилкО » ФЛУДИЗМ » Перлы моих любимых горе-писателей (с моими комментариями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz